一般社団法人
A・W・Z白山

一般社団法人 A・W・Z白山のホームページへようこそ!

  • トップイメージ
  • top2
  • top3

HOME

試合日程・結果(テイヘンズFC)

2017・リーグ日程表・結果【 セカンド上位 】

リーグ日程表【 セカンド上位 】

リーグ星取表【 セカンド上位 】

試合結果 
試合日時 開始時間 対戦相手 会場 試合結果
7/22 15:10 光野中 こまつドーム 〇 4-1
9/3 10:00 西南部中 小松市民センター 〇 2-1
10/1 11:20 エスポ2nd 市民サッカー場 〇 4-0
10/14 13:10 松任中 北陸大学B 〇 4-2
10/22 14:40 内灘FC 金沢市営 △ 2-2
10/29 10:40 PateoFC 運動公園 △ 2-2
11/3 10:40 デランテロ 運動公園 ● 0-2

2017・リーグ日程表・試合結果【 セカンドA 】

2017・リーグ日程表【セカンドA】

2017・リーグ【セカンドA】結果

【 前期リーグ戦『セカンドA』 結果 】
試合日時 開始時間 対戦相手 会場 試合結果
4/30. 14:20~ 松任中 運動公園 〇 3-0
5/3 15:00~ 松陽中 運動公園 〇 5-0
5/14 9:00~ 西南部中 和倉G-A △ 0-0
5/20 9:00~ ヘミニス2nd 内灘サッカー場 〇 12-0
5/27 9:00~ 内灘FC 運動公園 〇 3-1
6/24 11:15~ 浅野川中 運動公園 〇 2-0
7/2 12:45~ セブン能登2nd 交流広場 〇 4-1

 

2016・クラブ新人戦

【 予選リーグ 】
日時 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
9/17 9:30 シエロ 小松ドーム 〇 10-0
9/18 10:50 サザン 小松ドーム △ 0-0
9/19 9:30 内灘 小松ドーム 〇 2-0
9/19 13:30 FC小松 小松ドーム 〇 2-0
【 決勝トーナメント 】 4ブロック上位2チーム 計 8 チーム 
9/22 11:45 デランテロ 能登島 A 〇 4-1
9/24 9:30 セブン能登 金沢市民 ● 0-4
県CY新人戦は 3位 北信越交流戦に出場

2016・年間スケジュール【上半期】

年間スケジュール【上半期】

2016・U15トップリーグ日程表・結果



【 トップリーグ結果 】
日時 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
前期
4/29 13:00 ツエーゲン金沢 能登島G-B ● 1-8
5/1 14:40 FCサザン 能登島G-B ● 0-10
5/8 9:00 ヘミニス金沢 スポーツ交流広場 ● 0-3
5/14 12:20 セブン能登 スポーツ交流広場 ● 0-5
5/22 10:00 リオ加賀 加賀陸 ● 1-3
7/2 11:30 FC小松 市民サッカー場 ● 0-6
7/9 9:00 星稜中 星稜中G ● 0-9
後期
7/23 14:30 セブン能登 北陸大学G ● 0-5
8/6 10:50 リオ加賀 スポーツ交流広場 △ 1-1
9/4 11:50 星稜中 小松市民G ● 1-8
10/15 11:20 ツエーゲン金沢 能登島 B ● 2-11
10/22 9:00 ヘミニス スポーツ交流広場 ● 1-6
11/3 15:10 FC小松 星稜中 G ● 1-6


2016・地区リーグ日程・結果




【 地区リーグ結果 】
2016県地区上位リーグけ結果
日時 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
5/21 10:20 松任中2nd 松任中 G ○ 1-0
6/12 15:40 布水中 こまつドーム △ 1-1
6/26 9:00 シエロFC 布水中 G ○ 1-0
7/2 12:20 サザン3nd 運動公園 △ 1-1
7/9 9:00 辰口中 松任中 G ○ 2-1
7/24 9:00 サザン3nd 布水中 G ○ 2-1
7/30 9:00 シエロFC 松任中 G ○ 3-2
8/6 10:20 松任中 松任中 G ○ 4-0
10/1 9:00 辰口中 布水中 G 〇 4-1
10/16 15:40 布水中 金沢市営 △ 0-0
地区上位リーグ
10/30 15:45 エスポ3rd 運動公園 △ 1-1
11/3 13:50 中能登中 運動公園 〇 1-0
11/13 10:30 輪島中 かほくサッカー場 〇 3-0
【 U-13リーグ結果 】 布水中・テイヘンズ合同チーム
日時 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
5/21 12:40 松任中U13 松任中 G ○ 7-3
6/26 11:40 シエロFSU13 布水中 G ● 1-4
7/2 15:00 サザンU13 運動公園 ● 0-2
7/9 10:50 辰口中U13 松任中 G ● 0-6
7/24 12:40 サザンU13 布水中 G ● 1-7
7/30 12:40 シエロFCU13 松任中 G ● 0-1
8/6 12:40 松任中U13 松任中 G ○ 3-2
10/1 12:40 辰口中U13 布水中 G  

2016・CY選手権 予選リーグ日程

【 3チームリーグ 
日時 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
5/29 14:30 デランテロ 小松ドーム ● 1-2
6/5 14:30 内灘FC 小松ドーム ○ 2-0
※ リーグ戦1位で決勝トーナメントに進出
決勝トーナメント
6/11 12:30 ヘミニス金沢 能登島 B ● 1-4
         
         
 

2015【U-15リーグ・地区・南部A】 試合結果

  西南部 高尾台 テイヘンズ 笠間中 川北FC 丸内中 勝点 得点 失点 順位
西南部   9 ○ 1 9 ○ 1 7 ○ 0 9 ○ 1 3 △ 3          
高尾台 1 ● 9   2 ● 7 0 ● 6 5 ○ 0 0 ● 4          
テイヘンズ 1 ● 9 7 ○ 2   2 ○ 0 2 ○ 0            
笠間中 0 ● 7 6 ○ 0 0 ● 2     0 ● 6          
川北FC 1 ● 9 0 ● 5 0 ● 2     1 ● 8          
丸内中 3 △ 3 4 ○ 0    6 ○ 0 8 ○ 1            

2015【U-15リーグ・セカンドA】 試合結果

  テイヘンズ 松任中 泉クラブ 紫錦台 グランヂ デランテロ 南部中 ツエーゲン 勝点 得点 失点 順位
テイヘンズ   2 ○ 1 1 ● 5 6 ○ 1 0 △ 0 0 △ 0 2 ○ 1 0 ● 4 11 11 12 -1 3
松任中 1 ● 2   0 ● 2 2 ○ 1 7 ○ 0 4 ○ 1 3 △ 3 1 ● 3 10 18 12 6 4
泉クラブ 5 ○ 1 2 ○ 0   10 ○ 0 3 ○ 2  8 ○ 1 6 ○ 1 3-1 21 37 6 31 1
紫錦台 1 ● 6 1 ● 2 0 ● 10   1 △ 1 2 ○ 1 2 ● 3 0-2 4 7 25 -18 7
グランヂ 0 △ 0 0 ● 7 2 ● 3 1 △ 1   2 ● 3 0 ● 3 0 ● 1 2 5 18 -13 8
デランテロ 0 △ 0 1 ● 4 1 ● 8 1 ● 2 3 ○ 2   5 ○ 4 0 ● 4 7 11 24 -13 6
南部中 1 ● 2 3 △ 3 1 ● 6 3 ○ 2 3-0 4-5   2 ● 3 7 17 21 -4 5
ツエーゲン 4 ○ 0 3 ○ 1 1 ● 3 2 ○ 0 1 ○ 0 4 ○ 0 3 ○ 2   18 18 6 12 2

2015【U-13・Aリーグ】 試合結果

  ツエーゲン デランテロ エスポ2nd テイヘンズ 松陽中 勝点 得点 失点 順位
ツエーゲン     2 ● 4 4 ○ 0            
デランテロ       3 ○ 2            
エスポ2nd 4 ○ 2     1 ● 2            
テイヘンズ 0 ● 4 2 ● 3 2 ○ 1   5 ○ 0          
松陽中       0 ● 5            

モバイルサイト

一般社団法人 A・W・Z白山モバイルサイトQRコード

一般社団法人 A・W・Z白山モバイルサイトへはこちらのQRコードからどうぞ!

  • 掲示板バナー